Все строящиеся дома и готовые новостройки
Москвы и Московской области
Москва и МО

Типовые ошибки покупателей вторичного жилья

Покупатель всегда прав и может диктовать свои условия. На рынке недвижимости такое утверждение не всегда верно. И такое заблуждение может дорого обойтись. Для экономии средств и времени стоит ознакомится с типовыми ошибками покупателей вторичного жилья.
Полезные статьи для покупателей недвижимости

Покупатель всегда прав и может диктовать свои условия. На рынке недвижимости такое утверждение не всегда верно. И такое заблуждение может дорого обойтись. Для экономии средств и времени стоит ознакомится с типовыми ошибками покупателей вторичного жилья.

Иллюстрация

Рассмотрим эти ошибки:

  1. Покупка на эмоциях
    Выбирая квартиру, покупатель часто ориентируется на собственные эмоции. Но эмоциям свойственно меняться. А приобретенное жилье остается неизменным, со своими плюсами и минусами. И когда у покупателя проходит первый восторг, может наступить разочарование в совершении невыгодной сделки.
  2. Проверка документов
    Выбрав понравившуюся квартиру, покупатель часто забывает проверить документы продавца. Или, вообще, не знает о необходимости проверки всех документов и юридической чистоты квартиры. А ипотечные покупатели попросту надеются на банки. Ведь те, в свою очередь, тоже проверяют квартиру перед тем, как одобрить ипотечный займ. Такая халатность может привести к попытке оспаривания права собственности третьими лицами. Лучше всего доверить проверку документов специалистам.
  3. Не умеем договариваться
    Многие покупатели попросту не умеют вести переговоры. При осмотре недвижимости не стоит указывать на ее многочисленные минусы, желая получить большую скидку от продавца. Продавец в таком случае может воспринимать покупателя негативно. В конечном итоге, все может привести принципиальной позиции продавца не снижать цену или вообще отказу от сделки.
  4. Излишний восторг
    Проявив свою сильную заинтересованность в квартире, покупателю или его агенту будет очень сложно добиться скидки. Ведь продавец уже видел восторг потенциального покупателя и готовность приобрести данную квартиру за указанную цену. Старайтесь сдерживать свои эмоции и не нахваливать продавцу его товар.
  5. Не доверяйте агенту продавца
    Зачастую покупатель думает, что все агенты готовы рассказать все о выбранном им объекте. Но не стоит заблуждаться, ведь агент продавца не станет указывать покупателю на слабые стороны недвижимости - это не в его интересах.
  6. Отсутствие агента
    Часто покупатели рассчитывают приобрести квартиру без посторонней помощи. Но приобретая жилье покупатель основывается на цене и собственных ощущениях, забывая порой о том, что ему в дальнейшем предстоит тут жить. Агент же наоборот смотрит в первую очередь на техническое состояние дома, социальную обстановку, юридическую чистоту документов и еще на ряд других факторов. Которые в последствии могут повлиять на выбор квартиры.

Иллюстрация

Делайте правильные выводы и не совершайте ошибок при выборе квартиры.

Оцените статью
Поделиться

При копировании материала активная ссылка на reforum.ru обязательна

Актуальные предложения

Другие статьи